Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Закуска горячая: «Картофельные трубочки»

Категория: Закуски
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 22 апрель 2013

Закуска горячая: «Картофельные трубочки»

 

Ингредиенты:

 

Тонкий лаваш -1 шт, картофель -2 шт, мускатный орех, сыр -35 г, масло сливочное -25 г, масло растительное, зелень петрушки и укропа.

 

Способ приготовления закуска горячая: «Картофельные трубочки»:

 

Нарезать лаваш на квадраты 10х10 см. Отварить очищенный картофель в подсоленной воде и довести до состояния пюре. Далее добавить сливочное масло и порубленную зелень, хорошо перемешать и остудить. На разрезанные квадраты небольшим слоем намазать полученную консистенцию и скрутить в маленькие трубочки. Сковороду с растительным маслом поставить на огонь и обжарить трубочки со всех сторон. Готовые трубочки подавать на листьях салата со свежими овощами.



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Слоёные трубочки

    Слоёные трубочки

      Тесто разморозьте и потоньше раскатайте скалкой. Нарежьте на длинные кусочки шириной в полтора сантиметра ...
    Мясо по-княжески

    Мясо по-княжески

    Говядину отварить в подсоленной воде, затем нарезать кусочками, бульон процедить. Говядину выложить в форму, украсить по желанию. Желатин замочить, затем отжать и растворить в теплом бульоне.
    Пампушки картофельные

    Пампушки картофельные

    Очищенный и вымытый сырой картофель натереть на мелкой терке и отжать из него через марлю сок. Добавить пропущенный через мясорубку вареный картофель, все перемешать и посолить, из этой массы
    Рецепт лепешки картофельные

    Рецепт лепешки картофельные

      Картофель очистить и отварить в чуть подсоленной воде, затем растолочь в пюре и смешать с перловой крупой, вымоченной в молоке или простокваше (по вкусу).
    Рецепт лаваш с омлетом и томатами

    Рецепт лаваш с омлетом и томатами

      Лаваш разверните и порежьте на квадраты 15x15 см. Яйцо взбейте, посолите, добавьте 3 ст. ложки майонеза и измельченную зелень укропа (оставить несколько веточек для украшения).

strelka-left Популярные рецепты strelka-right