Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Луковый суп с крутонами

Категория: Первые блюда
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 09 декабрь 2021
Луковый суп с крутонами

 

Ингредиенты:

 

  • мясного  бульона- 1.5 литра
  • лука репчатого - 500 гр.
  • масла сливочного - 75 гр.
  • белого сухого вина - 200 мл.
  • мука - 1-2 ч. ложки
  • соль
  • перец черный молотый
  • кусочки французского багета - 4 штуки
  • молочный сыр - 50 гр.

 

Приготовление лукового супа:

 

Лук очистите, нарежьте на тонкие полукольца. Растопите сливочного масла в кастрюле с толстыми стенками, добавьте лука и готовьте на мелком огне, часто помешивайте, около 20-25 минут. При правильной обжарке лука, суп будет густым, коричневого оттенка и очень вкусным. Когда лук будет мягким и коричневого оттенка, добавьте чайную ложку муки, перемешайте и продолжайте пассеровать еще несколько минут.

Помимо этого, мы помогаем оформить дубликат водительские права Волгоград, зеркальный документ и права, данные которых, будут недоступны для проверки гаишниками. Работаем на совесть, выполняем оговоренные сроки и быстро доставляем законный документ для управления различными видами транспорта. 

Добавьте бульона и вина, посолите и доведите до закипания, помешивайте. Убавьте огонь и варите на мелком огне еще 30 минут. Подсушите хлеб с обеих боков. Налейте суп в тарелки из керамики, сверху добавьте крутоны, посыпьте сыром и поставьте в духовку, чтобы расплавить сыр.



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Рецепт белый соус

    Рецепт белый соус

    Масло растопите, добавьте муку и поджарьте ее до кремового оттенка. Постепенно влейте бульон, помешивая, чтобы не образовались комочки.
    Апельсиновый торт с меренгой

    Апельсиновый торт с меренгой

    Приготовьте меренгу: положите сахар в сотейник, залейте водой, доведите до кипения и готовьте на среднем огне 3 минуты. В отдельной пиале взбейте яичные белки и медленно, тонкой струйкой вводите
    Медальоны из мяса под соусом

    Медальоны из мяса под соусом

    Из филе говядины сделайте тонкие медальоны. Обжарьте их на сливочном масле на среднем огне до образования золотистой корочки. Добавьте к мясу нарезанные ломтиками грибы и готовьте 2 минуты. Выньте
    Соус Бешамель

    Соус Бешамель

      Растопите в сотейнике сливочное масло, обжарьте муку до золотистого оттенка и добавьте молоко, постоянно помешивайте, варите до ...
    Жареный лосось по-ирландски

    Жареный лосось по-ирландски

      Мелко нарезаете капусту (посолите, перемешайте), репчатый лук, затем шалот. Яблоко очищаете и крупно нарезаете. Маринованный имбирь измельчаете.

strelka-left Популярные рецепты strelka-right