Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Рецепт торт «Зебра»

Категория: Рецепты десерты
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 11 ноябрь 2012
Рецепт торт «Зебра»

 

Ингредиенты для приготовления:


- мука – два стакана 

- сметана – 250 грамм

- яйца – три штуки

- сахар – 270 грамм

- сливочное масло – сто грамм

- какао – 2 столовые ложки

- сода 1 чайная ложка

- уксус

 

Рецепт приготовления торт «Зебра»:


Сначала взбиваем яйца. После додаем к ним сахар и опять взбиваем в пену. К яйцам добавляем сметану и опять взбиваем. Позже разогреваем сливочное масло до комнатной температуры и выкладываем его в смесь. Опять взбиваем в однородную массу. Соду гасим с помощью уксуса и выливаем в смесь. Опять взбиваем в однородную массу. После этого додаем небольшими порциями муку, при этом постоянно перемешивая. Тесто не должно получиться очень густым или редким. Половину теста переливаем в другую миску и добавляем к нему какао (примерно 3 столовые ложки).

Форму смазываем сливочным маслом и немного посыпаем мукой. Полосками выкладываем  в нее  тесто – одна полоска темного, а другая светлого и так дальше. Также можно выложить шарами – один темного, другой светлого и так дальше. Поставить форму в духовку, предварительно разогретой до 170 градусов. Выпекать тесто около часа, при этом нельзя открывать духовку (хотя бы первые 30 минут).

После того как он готов поливаем его сверху глазурью и посыпаем белым шоколадом. Для того чтобы приготовить глазурь, сначала разогреем  2 столовые ложки молока, добавляем в нее 2 столовые ложки сахара, сливочное масло и немного какао. Когда все ингредиенты растворяться в молоке – глазурь готова. Всем приятного аппетита!



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Рецепт печенье «Клубничка»

    Рецепт печенье «Клубничка»

    Готовим глазурь.  В кастрюльку наливаем молоко, додаем ванильный экстракт и сахарную пудру. Ставим на огонь и доводим до кипения ...
    Рецепт «Малиново-клубничный торт»

    Рецепт «Малиново-клубничный торт»

    Взбиваем с помощью миксера  желтки, сахар и муку. После доводим до кипения молоко и даем ему немного остыть ...
    Рецепт торт «Банановый дилайт»

    Рецепт торт «Банановый дилайт»

            После того как все готово, переходим к перемазыванию дилайта. Для этого корж по краям смазываем сметанным кремом, а по краям банановым пюре ...
    Рецепт торт «Сникерс»

    Рецепт торт «Сникерс»

      Особенностью рецепта есть то, что здесь используются два разных по своему составу крема ...
    Торт Зебра

    Торт Зебра

      Масло или маргарин перемешаем с половиной нормы (один стакан) сахара до однородной смеси. Взбиваем яйца со второй половиной (1 стакан) сахара.

strelka-left Популярные рецепты strelka-right