Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Курица карри

Категория: Вторые блюда
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 25 сентябрь 2017

Курятина – одно из самых популярных видов мяса. Но если все время готовить ее однообразно, такое меню может поднадоесть. Кулинария – это как архитектура или строительство бань и домов, здесь нужен творческий подход. Предлагаем вам интересный и простой рецепт – курица карри.

Карри – это смесь специй, пришедшая к нам из Индии. Карри придаст острый и пряный вкус любому блюду, но просто добавить специю в курицу мало, нужно знать, как пошагово ее приготовить, чтобы блюдо вышло вкусным. Итак, что потребуется для этого рецепта: полкило куриного филе, одна большая луковица, 3-4 столовые ложки муки, растительное масло для жарки, одна столовая ложка варенья (лучше алычового), несколько зубков чеснока, соль, пакетик специй острого карри.

 

Полпакетика карри смешиваем с мукой, курицу нарезаем кубиками или полосками и обваливаем в смеси муки и специй. На сковороде разогреваем масло, обжариваем в нем курицу, лучше сделать это в несколько подходов, чтобы каждый кусочек был обжарен до хрустящей корочки. При этом курица не должна приготавливаться, просто обжарьте ее и выложите в миску. На оставшемся на сковороде масле обжарьте лук, нарезанный мелкими кубиками. Обжаривать нужно до прозрачности или золотистого цвета.

 

Здесь вы найдете главные новости о финансах за сегодня и за неделю, актуальные комментарии аналитиков и специалистов.

 

Когда лук будет готовым, не выключая газ, добавьте на сковороду одну столовую ложку варенья и мелконарезанный или продавленный чеснок. Подержите на огне еще 1 минуту, а затем добавьте на сковороду обжаренную курицу и подержите еще минуту. Теперь все содержимое сковороды переложите в форму для запекания, залейте водой или готовым овощным или куриным бульоном, накройте крышкой или фольгой, и поставьте в духовку на 40 минут.

 

Посолить можно уже готовое блюдо, вынув его из духовки, или вначале до обжаривания курицы. Ложка варенья, которую вы добавите в лук, карамелизируется при жарке и придаст курице очень пикантный вкус. Это блюдо непременно порадует вас и ваших близких или даже рабочих, которых вы пригласили на дома бани строительство, своим необычным и приятным вкусом.



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Красное карри из курицы со сладким перцем

    Красное карри из курицы со сладким перцем

    Одно из самых простых блюд, которые можно приготовить в спешке - это куриное карри или вариации на его тему.
    Лепешки с тунцом и карри

    Лепешки с тунцом и карри

    Разомните ягоды вместе с тунцом, добавьте миндаль, лук, соевый соус, карри и майонез, хорошо перемешайте.
    Соус карри

    Соус карри

      Йогурт со сметаной взбиваем до пышной массы. Затем добавим порошка карри, смешаем.
    Самоса (Индийские пирожки с овощами)

    Самоса (Индийские пирожки с овощами)

    Лук и чеснок нарезать мелкими кубиками, спассеровать на растительном масле до мягкости, добавить карри, жарить 1 минуту. Картофель и морковь нарезать кубиками, выложить к луку, добавить горошек,
    Соус с карри

    Соус с карри

    Чеснок измельчить. Сметану соединить с майонезом и простоквашей, добавить карри, чеснок и уксус, по вкусу посолить и приправить перцем ...

strelka-left Популярные рецепты strelka-right