Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

"Кармашки" из куриного филе с фетой и соусом из томатов

Категория: Вторые блюда
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 12 апрель 2018

Ингредиенты


Куриное филе – 2 шт. (или 1 грудка)
сыр Фета - 100 г.
Чеснок – 1 зубчик
Перец красный острый – 0,5 шт.
Сок лимонный - 1 ст.л.
Зелень базилика
Помидоры – 3 шт.
Соль, перец - по вкусу.


Способ приготовления


Шаг 1 Куриное филе вымыть, обмакнуть бумажным полотенцем, чтобы удалить лишнюю влагу. Разрезать вдоль на 2-3 части. Слегка отбить мясные пластины. Посолить, поперчить и сбрызнуть лимонным соком. Оставить на минут 30 мариноваться.
Шаг 2 Приготовить начинку. Измельчить вилкой сыр фета, слегка поперчить, добавить половину нарезанного базилика.
Шаг 3 Пластины куриного филе разложить на доске, на один край положить начинку. Накрыть вторым краем и скрепить деревянными шпажками.

Хороший подарок другу, мужу часы портмоне заказать можете вот здесь.
Шаг 4 На сковороде в разогретом растительном масле прожарить зубок чеснока и половинку острого перца. С перцем будьте осторожны. Чеснок и перец вынуть из сковороды. Обжарить "кармашки" по 2 минуты с каждой стороны до румяного цвета.
Шаг 5 Переложить "кармашки" в форму для запекания и отправить в духовку на 15 минут при температуре 180 градусов до готовности.
Шаг 6 Для томатного соуса помидоры ошпарить и снять с них кожуру. Мелко изрубить. На том же масле, где мы обжаривали "кармашки", тушить помидоры. Не забыть посолить и поперчить по вкусу. Тушить до испарения жидкости. В готовый соус добавить измельченные листья базилика.При желании вместе с помидорами можно добавить болгарский перец.
Шаг 7 Куриные "кармашки" подавать вместе с соусом.



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Кармашки из свинины с ананасами

    Кармашки из свинины с ананасами

    Сыр натрите на крупной терке. Ананасы нарежьте кусочками, посыпьте мускатным орехом, перемешайте. Свинину порежьте кусками толщиной 1,5- 2 см, слегка отбейте, посолите, поперчите. Сбоку сделайте
    Рыбное филе с начинкой

    Рыбное филе с начинкой

    Рыбное филе промыть, посолить, сбрызнуть уксусом, поставить в холодильник. Лук измельчить, обжарить на разогретом растительном масле. Яйцо сварить вкрутую, измельчить, соединить с луком.
    Закусочные пирожки с мясом

    Закусочные пирожки с мясом

    Грибы нарезать ломтиками, обжарить до полуготовности на растительном масле. Говядину и куриное филе промыть, обсушить, пропустить через мясорубку вместе с луком, грибами и шпиком.
    Шаурма с курицей

    Шаурма с курицей

          Куриное филе промыть, обсушить, нарезать ломтиками, добавить измельченный чеснок, по вкусу посолить и приправить перцем, тщательно перемешать. Оставить мариноваться на 20-30
    Филе индейки под шафрановым соусом

    Филе индейки под шафрановым соусом

      Филе индейки промыть, обсушить, накрыть пищевой пленкой и отбить до толщины 3-5 мм, по вкусу посолить, приправить черным и красным молотым перцем. Болгарский перец нарезать соломкой ...

strelka-left Популярные рецепты strelka-right