Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Рецепт «Суши»

Категория: Рыба
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 05 январь 2022
Рецепт «Суши»

 

Ингредиенты для приготовления:


- 200 г круглого риса

- 450 мл воды

- 120 мл рисового уксуса

- 5,5 ст. л. сахара

- 1,5 ст. л. соли

- 1 конбу (длиной 5 см)

- 8 листов нори

- 20 шт. креветок

- васаби по вкусу

 

Рецепт приготовления блюда «Суши»:


Сначала готовим рис. Для этого промываем его 10 раз водой (до прозрачности). Выкладываем его на дуршлаг и оставляем на 40 минут. Из дуршлага рис перекладываем в кастрюлю с толстым дном, заливаем его холодной водой и накрываем крышкой. После того как вода закипела, варим рис 5 минут на большом огне, не снимая крышку.

 

Уменьшаем огонь и варить еще 5 минут (только чтобы вода не кипела). Снимаем кастрюлю с плитки и оставляем на 10 минут. Дальше переходим к готовке соуса. Сахар и соль заливаем  рисовым уксусом и добавляем конбу или листок нори (по вкусу). Доводим соус до кипения и процедим его сквозь марлю. После того как соус готов, вливаем его в рис и выкладываем в миску.

АРЕНДА 1С В ОБЛАКЕ - ОНЛАЙН ДОСТУП К ПРОГРАММАМ 1С НА УДАЛЕННОМ СЕРВЕРЕ ОБЛАЧНАЯ 1C ПОЗВОЛИТ ВАМ: Оцените преимущества аренды 1С сервера в облаке бухонлайн, обратившись в компанию «Деловые Решения». Пользоваться настроенной системой 1С в режиме онлайн 24/7 с любого устройства с выходом в Интернет. 

Дальше варим креветки и откидаем их на дуршлаг. Перед вылежкой их на рис, порезать на куски разного размера. Лист нори раскладываем на бамбуковый коврик и выкладываем на него рис (тонким слоем). Посредине накладываем креветки и скручиваем лист. Чтобы суши получился плотным его надо покачать, обернув в коврик. После этого нарезаем суши толщиной 1,5 см. Всем приятного аппетита!

 

Примечание: кроме приятных минут при лакомстве суши и очаровательной фигуры, их употребление хорошо отразится на красоте волос, коже и ногтей, поскольку они обеспечат ускорение обменных процессов и вывод шлаков, вредных организму.

 

Здесь можете заказать для себя на дом, офис товар из категории купить б/у офисные столы, дается гарантия, возможен опт, работает быстрая доставка. На ваш выбор опубликован большой каталог интернет магазина в котором можно выбрать понравившуюся мебель, офисные столы, мебельные принадлежности, все необходимые аксессуары к мебели.


Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Рецепт печенье «Клубничка»

    Рецепт печенье «Клубничка»

    Готовим глазурь.  В кастрюльку наливаем молоко, додаем ванильный экстракт и сахарную пудру. Ставим на огонь и доводим до кипения ...
    Рецепт «Грибной суп с курицей и сливками»

    Рецепт «Грибной суп с курицей и сливками»

    1. В кастрюльку наливаем воду и доводим ее до кипения. Затем туда выкладываем филе и варим до готовности. После того, как курица остыла, нарезаем ее маленькими кусочками ...
    Рецепт «Тефтели в томатном соусе»

    Рецепт «Тефтели в томатном соусе»

      Стоит заметить, что такое вкусное блюдо готовится совсем не сложно. Сначала нам нужно промыть рис холодной водой ...
    Рецепт «Флики по-варшавски»

    Рецепт «Флики по-варшавски»

    Почистим рубец с помощью ножа. После этого помоем и посолим его. Ставим на большой огонь. Через 15 минут после того как он закипит, сливам с него воду и обливаем холодной водой. Следующее что мы
    Суши с семгой

    Суши с семгой

      Филе семги нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть соком лимона, слегка посолить, смазать васаби, оставить мариноваться на 5-7 минут.

strelka-left Популярные рецепты strelka-right