Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Как правильно выбрать продовольственные товары?

Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 14 май 2018

Шеф-повара могут творить чудеса. Чтобы приготовить по-настоящему вкусное блюдо, нужно не только обладать всеми возможными качествами хорошего и опытного кулинара, но и уметь выбирать ингредиенты. Как, к примеру, подпорные стенки укрепляют сооружения, так качественный и свежий товар гарантирует изысканность и утонченность блюда.

Из чего же складывается богатство блюда?

  1. Первое, на что следует обратить внимание, - это внешний вид, затем на этикетку, которая является паспортом любого продукта. Упаковка должна быть целая, без вмятин, трещин, если упаковка надорвана, это может привести к порче продукта.
  2. При покупке товара следует внимательно изучить упаковку, ведь прочитав её, вы сможете определить срок годности. Стоит обращать внимание на продукты с малым сроком хранения, ведь чем он меньше, тем он натуральнее, полезнее и содержит меньше консервантов. Проверяя состав, посмотрите на расположение компонентов в перечне, как правило, их располагают по убыванию. Чем ближе компонент к началу списка, тем больше его в продукте.
  3. Проследите за названием, хорошие продукты должны называться четким и конкретным именем, которые должны отображать характеристики продукта, например, творог, сыр, молоко, сметана и так далее, но ни в коем случае, в уменьшительном или ласкательном падеже. Ведь согласно законодательству только натуральные продукты, не имеющие в составе разнообразных добавок, могут называться именем этого продукта. И поэтому масло, в котором много растительных жиров, теперь называется спредом, а квас, который не содержит дрожжей, стали называть квасным напитком и так далее.
  4. Также, не стоит забывать о внешнем виде товара, к примеру, фрукты и овощи не должны иметь морщин, пятен или помятостей. Свежее мясо должно быть упругим, при надавливании оно должно вернуться в прежнюю форму. Свежая рыба имеет гладкую чешую, прозрачные глаза, а жабры розового или ярко красного цвета.

 

Так что, выбирая продукты для своего блюда, стоит внимательно подойти к его выбору, ведь от ингредиентов зависит многое.



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    10 правил полезного питания

    10 правил полезного питания

    Всем иногда хочется полакомится вкусненькой и калорийной пиццей или скушать шоколадку с чаем.
    Еда и пристрастия по знаку Зодиака

    Еда и пристрастия по знаку Зодиака

    А знаете ли вы, что по знаку Зодиака можно не только узнать свой гороскоп, черты характера, склонность к увлечениям, но даже свой рацион питания? Для каждого знака есть ряд полезных продуктов,
    Как правильно приготовить кофе и капучино

    Как правильно приготовить кофе и капучино

    Для начала начнем с капучино. Что же представляет, из себя капучино и как его правильно готовить?
    Замороженные ягоды

    Замороженные ягоды

      Недостаток витаминов может привести к потере иммунитета, ухудшению самочувствия, выпадению волос и прочим досадным и опасным вещам. Поэтому заведомо питаясь неправильно, стоит подумать об
    Требования к качеству рыбных блюд

    Требования к качеству рыбных блюд

    Для того чтобы оценить оформление рыбного блюда нужно убедиться, что рыба подана на блюде, соус отдельно в соуснике, картофель обточен, и присутствуют дополнительные гарниры. Кроме этого края тарелки

strelka-left Популярные рецепты strelka-right