Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Замороженные ягоды

Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 18 январь 2013
Замороженные ягоды

 

В 21 веке, остро стоит проблема качества питания. Ведь на прилавках начинают появляться такие категории продуктов как: сырный продукт, мясной продукт. К сожалению такие продукты являются достаточно дешёвыми, и пользуются неплохим спросом.

 

Следует отметить, что употребление подобных продуктов не приносит никакой пользы. В продуктах, с подобной меткой, достаточно низкий процент натуральных веществ и витаминов.

 

В связи с чем, покупая более дешёвые продукты с малым количеством полезных веществ, вы меняете своё здоровье на деньги. Хотя обмен должен производиться в обратную сторону. Ведь полностью восстановить здоровье, не всегда представляется возможным. Поэтому его необходимо поддерживать всеми возможными способами. Можно например употреблять в пищу замороженные ягоды, метод шоковой заморозки позволяет сохранить практически все активные вещества.

 

Недостаток витаминов может привести к потере иммунитета, ухудшению самочувствия, выпадению волос и прочим досадным и опасным вещам. Поэтому заведомо питаясь неправильно, стоит подумать об отдельном употреблении, необходимого, комплекса витаминов. Витаминные комплексы, можно найти практически в любой аптеке, приобрести их можно без рецепта, и цена является не столь высокой.

 

Употребление добавок, это хорошо, но самое большое количество витаминов содержится в натуральных фруктах и овощах. К сожалению, иногда, достать качественные и свежие продукты не представляется возможным. Для продолжения срока хранения фруктов и овощей используют “шоковою” заморозку.

 

Такому типу заморозки отлично поддаётся гуава. Эти плоды являются богатым источником витамина С. В сравнении с апельсином, один плод содержит в 10 раз больше аскорбиновой кислоты. Помимо этого преимущества, она является хорошим тонизирующим средством. Употребляя гуаву утром, вы обеспечиваете себя зарядом активных веществ и бодрости на целый день.



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Бег для похудения

    Бег для похудения

    Когда человек твёрдо решил сбросить с себя груз в виде накопившихся за годы лишних килограммов, ему предстоит сделать, как минимум, два выбора в пользу тех или иных средств похудения. Первое средство
    Перловая каша в мультиварке

    Перловая каша в мультиварке

      Среди всех видов каш, одной из самых полезных является перловка. Несмотря на низкую стоимость, каша имеет множество полезных соединений, которые позволяют держать организм в тонусе ...
    Какую спортивную обувь выбрать?

    Какую спортивную обувь выбрать?

    Например, если купить кроссовки converse, то Вы можете быть твердо уверенными в том, что покупка будет носиться очень долгое время, при этом не потеряет первоначальный вид.
    Клюква

    Клюква

           Осенью на болотах начинают созревать эти красные ягодки — кислые и полезные. Ценными их делает в основном витамин С: в 100 г. клюквы его 13,3 мг, что составляет
    Рецепт коктейль из кефира с медом

    Рецепт коктейль из кефира с медом

      Из черники сделать пюре, оставив два десятка ягод. Смешать кефир, чернику и мед миксером и перелить в бокалы, добавив по горсти целых ягод.

strelka-left Популярные рецепты strelka-right