Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Как правильно приготовить кофе и капучино

Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 20 ноябрь 2017

Для начала начнем с капучино. Что же представляет, из себя капучино и как его правильно готовить? Если говорить про итальянцев, то в их понимании кофе является смесью крема (кофейной пенки) с фоам (взбитая молочная пенка). Это главное составляющее любого капучино.

 Одна порция капучино должна состоять на одну треть из экспрессо (около 30мл), молочной пены и из молока. Для начала нужно хорошенько взбить молоко, после чего заварите экспрессо, если вы достаточно опытный человек в этом деле, то вы легко сможете выполнять эти два дела одновременно. С помощью кофемашины Impressa J9 One Touch цена на которую очень привлекательна, вы сможете приготовить отличный кофе.


Что касается качества капучино, то оно проверяется от того насколько правильно вы приготовили экспрессо, но главным все же является молоко. Но стоит отметить тот факт, что если вы пришли в обычное кафе, то данную услугу вам осуществят на кофемашине. Это очень удобное устройство, благодаря которому приготовление кофе и капучино стает не только быстрее, но и гораздо вкуснее.

 

Вся полезная информация добавлена на сайте медицинский центр.

 

 Что касается правильного приготовления кофе, то данный процесс можно охарактеризовать – превращение зерен кофе во вкусный напиток. Стоит отметить тот факт, что все конкретные действия зависят исключительно от сырья и типа кофе.

Основной процесс приготовления включает в себя четыре самых главных этапа: зерна, которые у вас есть, вы должны для начала обжарить, затем перемолоть их в кофемолке, сварить его, а в конце готовый кофе нужно отделить от помола, который вы использовали для его приготовления. Варят кофе исключительно перед самим употреблением. Приобрести зерна кофе можно практически в любом магазине, продают его либо необработанным и сырым, либо его обжаренным или даже уже приготовленным. Хранят такое кофе в большинстве случаев в вакуумной упаковке, для того чтобы можно было бы максимально продлить срок его хранения.



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Кофе «кокосовый»

    Кофе «кокосовый»

    Сварите кофе на молоке, сняв с огня, как только на молоке появится пенка. Разлейте кофе в 3 чашки, в каждую добавьте по 1 ч. л. сахара, перемешайте.
    Кофе

    Кофе "Мокко" с мятой и со льдом

      Приготовим кофе и затем охладим. Далее кофе с молоком, шоколадным сиропом, мятным ликером и льдом смешаем в ...
    Шоколадный кофе с мороженым

    Шоколадный кофе с мороженым

      Шоколад растопить на водяной бане, добавить кофе и сливки, довести до кипения. Приправить по вкусу корицей и сахаром.
    Как варить кофе?

    Как варить кофе?

      Чтобы вкус кофе был насыщенным, варить его нужно сразу же после того, как вы размололи зерна. Готовить черный кофе можно одинарной и двойной крепости.
    Рецепт кофе-латтэ

    Рецепт кофе-латтэ

      Сварить чашку крепкого эспрессо. Молоко подогреть, взбить в маленьком термосе до образо­вания пенки.

strelka-left Популярные рецепты strelka-right