Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Как похудеть без особых усилий

Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 06 декабрь 2020

Как похудеть без особых усилий

 

У женщин часто возникает острое желание быстро похудеть перед особыми событиями, например, свадьбой, отпуском на пляже. Причем, желательно, чтобы вес таял без серьезных усилий. Искать идеальную систему питания – слишком долго. А ведь стройности хочется уже прямо сейчас! На самом деле существует два продукта питания являющихся наиболее популярными при снижении веса, вот о них и поговорим.

Имбирь – это восточная пряность, применяемая для лечения многих заболеваний. Он считается прекрасным средством для похудения без усилий, так как обладает способностью активизировать кровообращение, согревать организм изнутри, стимулировать обменные процессы – все это ведет к постепенному снижению веса. Такими свойствами имбирь обязан гингеролу, который содержится в эфирном масле растения.

Детский гастроэнтеролог на сайте Детский медицинский центр "Здоровый малыш". Адрес: ул. 339-й Стрелковой Дивизии, 12Д Фактический адрес: ул. Благодатная, 275. 8 (863) 201-03-04.

Чаще всего на основе имбиря готовят чай и принимают его для похудения. Уже готовый имбирный чай можно приобрести в чайных магазинах, аптеках или самостоятельно приготовить из свежего корня имбиря.


Вторым чудо-продуктом для похудения считается гречневая крупа, богатая на питательные вещества, витамины и различные микроэлементы, что гарантирует безопасность для организма. Если вам приглянется гречневая диета, имейте в виду, что из гречки варят не просто кашу, но готовят массу других интересных блюд. Например: запеканки, пудинги, супы и даже блины.


Конечно, гречневую крупу нельзя отнести к низкокалорийной пище, но придерживаясь монодиеты на данном продукте вполне реально сбросить 7-12 килограммов. Преимущество гречки состоит в том, что ее белки легкоусвояемые, поэтому вы не нанесете вред организму. А большое количество железа, которое есть в гречневой крупе, поможет увеличить гемоглобин, увеличить содержание калия и магния в организме, что укрепит стенки сосудов.


Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Диета для Тельцов

    Диета для Тельцов

    Телец — такой знак зодиака, у которого замедленный обмен веществ. Поэтому им нужно тщательно следить за своим питанием, так как неправильное питание быстро приводит к лишнему весу и различным
    Полезные свойства вешенки

    Полезные свойства вешенки

    Вешенка – гриб, который очень похож своими свойствами на мясо. Многие грибы похожи на мясо. Но вешенка, своими свойствами, похожа, и на мясо, и на овощи.
    Хочешь быть здоров – пей простоквашу!

    Хочешь быть здоров – пей простоквашу!

    Все из нас знают о пользе молока. Сама природа создала молоко для вскармливания детей, т.е. априори это очень ценный продукт, вмещающий в себе все необходимые элементы для полноценного
    Бег для похудения

    Бег для похудения

    Когда человек твёрдо решил сбросить с себя груз в виде накопившихся за годы лишних килограммов, ему предстоит сделать, как минимум, два выбора в пользу тех или иных средств похудения. Первое средство
    Грейпфрут для похудения

    Грейпфрут для похудения

      Горьковатый и сладкий одновременно, грейпфрут относится к одной категории с другими популярными цитрусами - цитрон, лайм и помело ...

strelka-left Популярные рецепты strelka-right