Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Полезные свойства вешенки

Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 05 март 2018

Вешенка – гриб, который очень похож своими свойствами на мясо. Многие грибы похожи на мясо. Но вешенка, своими свойствами, похожа, и на мясо, и на овощи. Он включает в себя все важные витамины, которые нужны человеку. Он состоит из белков, которые необходимы организму любого человека. Без белка организм ослабевает. Так же в его состав входят углеводы и жиры.

Самое главное, у него небольшая калорийность. Несмотря на это, он хорошо утоляет голод. Вешенка — это не мясо, но гриб очень сытный и полезный.

Гриб вешенка включает в себя такие витамины как B, а также Е, С и D2. Если питаться этим грибом постоянно, он способствует похудению организма. Тут тебе и железо, которое участвует в обмене веществ, и йод. Вешенка — уникальный продукт, он может уменьшить холестерин и нормализовать работу почек.

Вы можете пожарить или протушить такие грибы. А еще можно посолить. Вешенка — продукт, который помогает очистить организм от шлаков.

Мало когда в медицине привлекают народную медицину, но в отношении вешенки другие показатели. Даже в медицине ее ценят. Ее назначают в прием после лучевой физиотерапии. Особенно молодым людям.

 

ФИЛЬТРЫ ДЛЯ воды ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ И КОТТЕДЖЕЙ заказать можно вот в этом разделе корпус 1054 цена если вам важно ваше здоровье.

Но, не забываем, что это гриб. И вешенка нуждается в хорошей обработке. Перед употреблением ее нужно тщательно помыть, нарезать и хорошо протушить в течении 20 минут, не меньше, так как этот гриб может содержать в себе вирусные заболевания.

На вкус они напоминают белые грибы, а запах как у ржаного хлеба.

Есть у вешенки и недостатки. Они не очень ароматны и их сложно сохранить в хорошем виде при перевозке.

Если вам нужно подлечить сердце и почки, ешьте вешенку, но прежде всего, не забывайте о хорошей термической обработке.



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Полезные свойства печени

    Полезные свойства печени

    Издавна печень использовали для приготовления различных блюд. Еще Авиценна назначал больным с проблемами зрения сок из печени козы.
    Как правильно приготовить кофе и капучино

    Как правильно приготовить кофе и капучино

    Для начала начнем с капучино. Что же представляет, из себя капучино и как его правильно готовить?
    Хочешь быть здоров – пей простоквашу!

    Хочешь быть здоров – пей простоквашу!

    Все из нас знают о пользе молока. Сама природа создала молоко для вскармливания детей, т.е. априори это очень ценный продукт, вмещающий в себе все необходимые элементы для полноценного
    Перловая каша в мультиварке

    Перловая каша в мультиварке

      Среди всех видов каш, одной из самых полезных является перловка. Несмотря на низкую стоимость, каша имеет множество полезных соединений, которые позволяют держать организм в тонусе ...
    Салат Гриб

    Салат Гриб

      Салат укладываем слоями и намазываем майонезом ...

strelka-left Популярные рецепты strelka-right