Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Грейпфрут для похудения

Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 05 август 2019
Грейпфрут для похудения

 

Горьковатый и сладкий одновременно, грейпфрут относится к одной категории с другими популярными цитрусами - цитрон, лайм и помело. Грейпфруты есть желтого цвета и красные. Есть селекционеры которые рассказывают, что этот фрукт, вероятно, разросся в ходе природного соединения между обычным апельсином и цитрусовым помело.

 

Название "грейпфрут" отражает вид его выращивания: большие и сочные плоды надвисают на деревьях в виде гроздьев, как у винограда. Американский штат Флорида это главный для Европы поставщик, кстати, есть еще и  некоторые другие крупные штаты-экспортеры.

 

Сок этого цитруса содержит витамин С, который защищает и укрепляет иммунную систему организма. Витамин C закрывает доступ свободных радикалов. Эти радикалы окисляются холестерином и из-за этого появляются холестириновые бляшки, которые становятся основным фактором инфарктов.

Если вам нужен уролог андролог екатеринбург тогда запишитесь на прием на сайте клиника современных медицинских технологий "СМТ Клиника”.

Розовый и алый оттенки плода возникают из-за ликопена - сильнейшего из антиоксидантов. Ликопен, скорее всего, активен. Начиная регулярно съедать фрукты с содержанием ликопена, вы во много раз уменьшите опасность появления злокачественных образований.

 

Цитрусовые соки состоят в числе активных по содержанию полезных антиоксидантов. В грейпфруте находится пектин, который уменьшает число возникновения болезней артериальных сосудов, капилляров.

 

Если человек употребляет до одного литра этого сока в день, тогда у него быстро снижается риск роста "камней и песка” в почках. Медицина также доказала, что цитрусовые останавливают увеличение жировых клеток, за счет уменьшения массы инсулина. Сок свежего грейпфрута увеличивает работу активных ферментов в печени, способствующих выводу токсинов и шлаков из тела.



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Перловая каша в мультиварке

    Перловая каша в мультиварке

      Среди всех видов каш, одной из самых полезных является перловка. Несмотря на низкую стоимость, каша имеет множество полезных соединений, которые позволяют держать организм в тонусе ...
    Рецепты и советы для удачного пикника

    Рецепты и советы для удачного пикника

    Чем можно заняться в хороший летний день? Вы можете поехать на пляж, погулять по городу или съездить на пикник с семьей или друзьями ...
    Коктейль

    Коктейль "Флорида"

      Цитрусовые соки и сироп перемешаем в шейкере и дольем в стакан, добавим содовой ...
    Фруктовый коктейль

    Фруктовый коктейль

      Все фрукты (без лимона) почистите, с долек грейпфрута снимите пленки. Заготовленные киви, грейпфрут с манго раздельно измельчаете в блендере до пюреобразной массы ...
    Сухофрукты

    Сухофрукты

    Инжир: cодержит много кальция 162 мг на 100 г. Включив его в свой рацион, вы защитите зубы от кариеса, а кости — от остеопороза. В инжире больше всего соединений фенола — мощных

strelka-left Популярные рецепты strelka-right