Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Банановый пудинг

Категория: Рецепты десерты
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 11 январь 2019

Продолжаем расширять кулинарные горизонты и на сей раз мы добрались до далеких Соединенных Штатов Америки. В каждой стране есть свои вкусности и лакомства, и самое время попробовать приготовить любимый американцами банановый пудинг. Почему они так любят это блюдо? Скорее всего, потому же, почему мы любим любые десерты с бананами, — они получаются очень легкими, полезными, а их манящий аромат дополняет все перечисленное. Если только вы любите бананы, то они так же незаменимы для приготовления десертов.

Для приготовления одного из любимейших лакомств американцев, бананового пудинга, понадобятся такие продукты:


14 печенюшек
2 банана
2 яйца
2ч л крахмала
70г сахара
2 стакана молока
1-1,5 ст л пшеничной муки
Ванилин – по вкусу

Приготовление:


Молоко влейте в кастрюльку и нагрейте на среднем огне, но не доводите до кипения. Отделите яичные желтки от белков и в мисочку к желткам влейте небольшое количество нагретого молока, перемешайте. В отдельной емкости смешайте муку, крахмал, сахар и ванилин и влейте к этой смеси желтки с молоком, размешайте ингредиенты и переложите их в кастрюлю с молоком.
Постоянно помешивая, готовьте пудинг до загустения. После этого уберите кастрюлю с огня, накройте крышкой и оставьте пудинг остывать и загустевать еще больше.


В оригинальном рецепте используются американские waffle cookies, но за неимением таковых можете использовать любое воздушное легкое печенье. В посуду для подачи (превосходно, если это прозрачные креманки, например) на дно выложите печенье, затем – порезанные кружочками бананы. Сверху выложите небольшое количество пудинга, сделайте еще один слой печенья и бананов и еще раз влейте пудинг. Вы можете оставить по одному слою или сделать два-три в зависимости от ваших предпочтений и от глубины посуды.
Украсьте блюдо по своему усмотрению – ломтиками печенья, кружочками бананов, взбитыми сливками или кремом.

 

Быстрая доставка пиццы по харькову на сайте After Shopping Cafe Barbaris, здесь можно вкусно и сытно поесть. Тут представлен большой выбор блюд на любой вкус.


Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Рецепт «Шоколадный пудинг с кофейной прослойкой»

    Рецепт «Шоколадный пудинг с кофейной прослойкой»

    Первым делом нужно замочить желатин. Для этого высыпаем его в посудину и заливаем горячим молоком (70 миллилитров) . После оставляем на 30 минут ...
    Тарталетки с кокосовым кремом

    Тарталетки с кокосовым кремом

    Смешайте в сковороде сахар, муку, яйца и молоко и готовьте на среднем огне, помешивая, 10 минут — пока масса не примет консистенцию пудинга. Снимите с огня, добавьте в чашку кокосовых хлопьев
    Манговый пудинг

    Манговый пудинг

      Манго очистим и измельчим в пюре блендером. Натрем через сито и отложим.
    Пудинг из риса с яблоками

    Пудинг из риса с яблоками

        Растопим в сотейнике сливочное масло, добавим рис и хорошо перемешаем. Готовим 1 минуту. Молоко смешаем со сливками.
    Пудинг сахарный

    Пудинг сахарный

      Сухари измельчаем и заливаем яичными желтками, перемешиваем с сахаром и разводим холодным  молоком. Когда набухнут сухари, добавим в смесь изюма и взбитых яичных белков.

strelka-left Популярные рецепты strelka-right