Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Вода из кулера: польза или вред?

Категория: Блог
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 08 январь 2021

Сегодня многие люди предпочитают употреблять для питья только очищенную воду, так чтобы задумываются о состоянии своего здоровья и полном благополучии близких. Помощником в этом случае становится установленный кулер для воды 19л, позволяющий при нахождении в любом общественном месте выпить приятную холодную жидкость, чашку горячего чая или ароматного кофе.

Кулер является простым в эксплуатации, поэтому он требует только своевременной замены емкости с водой. Обслуживанием должна заниматься официальная фирма, отвечающая за чистую воду, после заключения с ней соответствующего соглашения. С фирмой можно заключить договор при звонке по телефону или прямо на ее сайте.

Но у многих людей появляется вопрос о качестве питьевой воды, которая доставляется курьерами, о присутствии в её составе примесей и бактерий, а также о возможном причинении пользы или вреда здоровью человека.

На что необходимо обратить внимание?

Поэтому перед заключением договора с фирмой по доставке воды в 19л таре для заправки кулера рекомендуется уточнение наличия у нее сертификата на осуществление такого вида деятельности. Сегодня на рынке таких услуг появляются разные не сертифицированные однодневные компании, быстро исчезающие при наступлении проблем. Поэтому предъявлять претензии при ухудшении здоровья от регулярного употребления некачественной воды будет некому.

Некоторые компании устанавливают такие фильтры для очистки воды, которые кроме вредных примесей также выводят из её состава минеральные соли и другие полезные вещества. Некоторые фирмы добавляют в воду антибиотики для очистки, которые в ней остаются и наносят ощутимый вред состоянию организма. Причём особенно от этого страдает иммунитет.

Но даже у сертифицированного поставщика очищенная вода может быть заражена вирусами и бактериями, причём виной этому становится сам потребитель. При замене кулера грязными руками на воде появляется биологическая микропленка, которая приводит к появлению микроводорослей, выделяющих вредные токсины и приводящих к серьезному расстройству желудка. Отмечается то, что вкус жидкости практически сразу меняется в худшую сторону.

Санитарная обработка кулера должна проводиться раз в полгода. При его установке в общественном месте с высокой проходимостью людей обработка выполняется более часто. Во время чистки фирма может забрать аппарат к себе, а на этот период выдать аналогичное устройство, поэтому вы не будете оставлены без чистой питьевой воды.



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ

strelka-left Популярные рецепты strelka-right