Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Рецепт «Лазанья по-итальянски»

Категория: Закуски
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 03 февраль 2021

 

Рецепт «Лазанья по-итальянски»

 

 

Ингредиенты для приготовления:


- 400 г  муки

- 3 яйца

- соль            

-  5 ст. л. растительного масла

- 400 г фаршу

- 600 г помидор

- 1 лук

- 2 морковки

- перец

- 100 г сыра пармезан

- 200 г сыра моцарела

- 1 л молока

- 100 г сливочного масла   

- 1/3 ч. л. мускатного ореха           

 

Если вы хотите приобрести мультиварку, но не можете решить какую модель выбрать,тогда посмотрите статью, в статье рассказано много полезной информации о мультиварках.

 

Рецепт приготовления блюда «Лазанья по-итальянски»:


Сначала готовим тесто. Взбить яйца с растительным масло и солю. Понемногу додавать муку и опять взбивать. Позже добавить всю муку и хорошо вымешать тесто. Поставить его на 20 минут. После с него раскатываем 4 пласта размером з форму для выпечки.

 Для того, чтобы приготовить соус бешамель растопляем  сливочное масло и постоянно перемишуючи всыпаем у него 100 г муки. Когда смесь станет орехового цвета, влить в нее молоко. Варить до тех пор пока соус не станет густим. После этого добавить орех, соль и перец. Снять соус с огня.
Не знаете где купить натяжные потолки недорого в Тамбове? Посмотрите цены на потолки на нашем официальном сайте. ЛИДЕР ПО ПРОИЗВОДСТВУ И УСТАНОВКЕ НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ В ТАМБОВЕ сайтнатяжные потолки тамбов.

Дальше готовим соус болоньез (или мясной соус). Потом морковь и лук измельчить и пожарить на растительном масле. Немного позже добавить фарш. Когда мясо поджарится додать вино. Помидоры очистить от корки и взбить в блендере. Добавить соль, перец и опять взбить в пюре. После выливаем его в фарш и тушим один час.

После переходим опять к тесто. Листы отвариваем в воде 4 минуты. Форму смазываем соусом бешамель и выложить на него первый лист. Сверху кладем мясной соус и опять соус бешамель. Все посыпаем пармезаном. Потом опять лист теста и так дальше. Сверху режем и выкладываем моцареллу.

Лазанью выпекаем 50 минут в разогретой духовке до температуры 180 градусов. После того, как она испеклась, вынимаем ее и даем немного остыть (примерно 25 минут).



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Рецепт «Орехово-шоколадный рулет»

    Рецепт «Орехово-шоколадный рулет»

    Пока наш рулет остывает, готовим крем. Разогреваем духовку до 230 градусов ...
    Рецепт «Малиново-клубничный торт»

    Рецепт «Малиново-клубничный торт»

    Взбиваем с помощью миксера  желтки, сахар и муку. После доводим до кипения молоко и даем ему немного остыть ...
    Рецепт торт «Банановый дилайт»

    Рецепт торт «Банановый дилайт»

            После того как все готово, переходим к перемазыванию дилайта. Для этого корж по краям смазываем сметанным кремом, а по краям банановым пюре ...
    Рецепт торт «Зебра»

    Рецепт торт «Зебра»

    После того как он готов поливаем его сверху глазурью и посыпаем белым шоколадом. Для того чтобы приготовить глазурь, сначала разогреем 2 столовые ложки молока ...
    Лазанья

    Лазанья

    Измельчить лук, спассеровать, добавить фарш, обжарить. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, мякоть протереть через сито.

strelka-left Популярные рецепты strelka-right