Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Рецепт блины с яблоками

Категория: Выпечка
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 01 ноябрь 2021
Рецепт блины с яблоками

 

Да это те самые простые блинчики, жа, они калорийные и да именно их Вы таких часто пробовали, но они помогут Вам добавить сладких ноток в обед выходного дня. К тому же, на их приготовление у Вас не уйдет много времени.

                                                                   

Ингредиенты для приготовления рецепта:

 

Молоко - 2 столовые ложки

Мука -  6 столовых ложек

Сахар -  2 столовые ложки

Соль -  1 щепотка

Подсолнечное масло - 1 столовая ложка                 

Яблоки -  4-5 штук

Сахар -  2 столовые ложки

Сливочное масло - 50 грамм

 

Рецепт приготовления блины с яблоками:

 

Взять мисочку, высыпать в неё сахар и муку помешивая, добавить молоко, размешивать пока всё не превратится в однородную массу, добавить щепотку соли, добавить одну ложку подсолнечного масла. На разогретую сковородку, ( смазав её растительным маслом) аккуратно но быстро вылить получившееся тесто и двигая сковородка распределить равномерно тонким слоем по всей поверхности.

Продажа в Санкт-Петербурге уникальных электрических коптилен, брикетов и аксессуаров bradley smoker. Наша компания представляет вам уникальные электрические коптильни Bradley Smoker. Используя их Вы сможете самостоятельно приготовить блюда горячего и холодного копчения. 

Поджарить до тех пор пока тесто станет упругим и немного зарумянится, при надобности, перевернуть. Так же приготовить все блины, получившиеся блинчики немного смазать сливочным маслом.

Для начинки нудно взять яблоки, очистить от кожуры, натереть на крупную тёрку, и добавить сахар. Сахара можно класть меньше или больше – смотря на ваши вкусовые предпочтения. Натертые яблоки выложить на сковороду, немного поджарить, что б они приобрели коричневатый оттенок. Взять получившийся блинчик, положить в центр небольшое количество поджаренных тёртых яблок, немного распределить, аккуратно завернуть блинчик в форме конвертика. Всем приятного аппетита!



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Пудинг из риса с яблоками

    Пудинг из риса с яблоками

        Растопим в сотейнике сливочное масло, добавим рис и хорошо перемешаем. Готовим 1 минуту. Молоко смешаем со сливками.
    Яблочный штрудель

    Яблочный штрудель

    Яблоки очистить, нарезать на кусочки, обжарить на сливочном масле, добавить сахар и сок лимона, еще немного обжарить. Раскатать тесто ...
    Шоколадные блины

    Шоколадные блины

    Замесить тесто из муки, сметаны, яйца, молока и сахара. Добавить немножко соды (гасить не надо). Смазать сковороду сливочным маслом. Испечь блины таким образом:
    Рецепт блины летние

    Рецепт блины летние

      Муку соединить с крахмалом, сахаром и какао, добавить яйца, воду и молоко, замесить тесто. На сковороде, смазанной растительным маслом, выпечь тонкие блинчики, охладить.
    Рецепт блины с творогом

    Рецепт блины с творогом

      Муку вместе с сахарной пудрой просеиваем в миске. Добавляем немного соли. Добавляем яйца, молоко со сливками, цедру лимона и хорошо перемешиваем. Необходимо получить тесто с ...

strelka-left Популярные рецепты strelka-right