Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Самая необходимая посуда на кухне для начинающих домохозяек

Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 23 апрель 2018
Самая необходимая посуда на кухне для начинающих домохозяек

От правильно подобранных кухонных принадлежностей может зависеть очень многое. На практично оснащенной кухне легко и приятно готовить любимые блюда. Крайне важно чтобы ваша кухня была целиком и полностью оборудована под все ваши требования. Тем, кто часто готовит и предпочитает элегантные блюда, необходимо создать благоприятную для этого обстановку, дабы процесс создания не превратился в пытку. Кухонные принадлежности непосредственно принимают участие в приготовлении пищи - это кастрюли, сковородки и ножи, а также кухонная бытовая техника, порой в эту категорию включают и другие предметы кухонного обихода.

Предметы первой кухонной необходимости

Молодой хозяйке сложно сразу решить с чего начать оборудовать кухню, наши советы помогут вам.

Самый главный инструмент на кухне - нож. Прекрасный выбор - набор кухонных ножей, в котором есть несколько разных по размеру предметов. Обязательно необходимы ножи для обработки, для овощей, средний универсальный и большой нож шефа.

Часто в набор ножей включают кухонные ножницы, различают ножницы для птицы и для рыбы. Также не забудьте купить кухонный молоток. С его помощью вы сможете приготовить нежные бифштексы.

Хорошо, если на кухне будут отдельные доски для овощей, рыбы, мяса и хлеба. Наиболее качественные разделочные доски производят из дерева, отлично зарекомендовали себя бренды BergHOFF и Fissman.

В кухне нашей страны важное место занимают вареники и блюда из теста. Чтобы раскатать тесто вам понадобится скалка - выбирайте на свой вкус: необходимой вам длины, ширины, с одной или двумя ручками.

Необходимая посуда

Хорошая хозяйка старается ежедневно баловать семью разными блюдами. Но чтобы это делать регулярно необходимо определится, какая посуда необходима на кухне?

  • Столовые приборы - минимальный набор столовых приборов кроме вилок и ложек для первых блюд включает десертные и чайные.
  • Чайник - выбирайте объем в зависимости от количества человек в семье.
  • Заварочный чайник для чая.
  • Набор кастрюль - их должно быть много, от маленьких пол-литровых, или средних 3 - 7 литров, до больших на 7 - 12 литров.
  • Несколько сковородок для блинов, 2-3 стандартные современные сковороды и дополнительная модель с высокими бортиками.
  • Сотейники для соусов и кремов;
  • Противень для приготовления в духовке.

Совет от знаменитых кулинаров

Знаменитые шеф-повара советуют приобрести и особенно кухонные принадлежности, например, для плова необходимый котел (отличной подойдет бренд Биол), большой таз для приготовления варенья, порционные горшочки для жаркого в духовом шкафу. Также не забудьте о хранении специй, хлебницы и наборы с лопатками и шумовка, тут на помощь придет бренд Maestro.

Кухонные принадлежности играют очень важную роль на любой кухне и наличие всех необходимых атрибутов современной кухни, позволит хозяйке сделать приготовление блюд простым, а сами блюда - вкусным и любимыми для всей семьи.



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Полезные рецепты для мультиварки

    Полезные рецепты для мультиварки

    Мультиварка – уникальное приспособление. Современная разработка в мире бытовой кухонной техники.
    Полезность супов

    Полезность супов

    Молодым женщинам дабы сберечь безупречную фигурку хотелось бы не только посоветовать вести спортивный стиль существования, но также правильно питаться, так как от єтого зависит очень многое в вашем
    Выбираем фарфоровую посуду

    Выбираем фарфоровую посуду

    Если вы недавно переселились на новую квартиру или же хотите кардинально изменить что-то на своей кухне, но не знаете, с чего начать, тогда следует начать процесс обновления с посуды. Почему именно с
    Советы по уходу за кухонным оборудованием

    Советы по уходу за кухонным оборудованием

      Используйте гущу кофейного напитка для  отмывания посуды, в которой находилось растительное масло. Если лезвие ножа соприкасается с другими  предметами, оно  тупится. Ножи
    Хозяйка на кухне

    Хозяйка на кухне

      Для начала проверим, как мы вооружены и экипированы для приготовления еды. Итак, смотрим, что у нас есть ...

strelka-left Популярные рецепты strelka-right