Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Испанский томатный Гаспачо

Категория: Первые блюда
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 06 март 2015

На улице еще не холодно, на грядках дозревают сочные помидоры, а вам хочется побаловать семью оригинальным и вкусным блюдом? Тогда обязательно воспользуйтесь рецептом холодного супа Гаспачо. Для многих блюдо оказывается приятным сюрпризом, как промокод от Wildberries на День Рождения. Гаспачо – прекрасная альтернатива немного надоевшей окрошке или свекольнику. Блюдо готовится из мясистых сочных помидоров и других сезонных овощей. Оно наполняет витаминами на год вперед и отличается прекрасными вкусовыми качествами. Готовьтесь, гости и муж попросят добавки!

Для создания Гаспачо приготовьте:

  • помидоры – 15 шт.;
  • болгарский перец – 3 шт.;
  • огурец – 3 шт.;
  • красный лук – 1 шт.;
  • чеснок – 4 зубчика;
  • батон – 2 кусочка;
  • оливковое масло;
  • красный винный уксус;
  • зелень;
  • томатный сок или немного воды;
  • итальянские специи и соль.

    Если вы хотите сделать подарок своей любимой и ищите современный магазин для взрослых тогда посмотрите вот здесь.

Приготовление вкуснейшего Гаспачо

Для начала в стопке необходимо измельчить соль с чесноком, батоном, специями и маслом. Все смешайте и превратите в однородную массу. Отставьте. Смесь должна настояться около часа.

Мелко нарежьте лук и залейте уксусом. Этот ингредиент также должен немного настояться. Теперь снимите кожицу с помидор. Сделать это можно, опустив помидор в кипяток, а затем резко под холодную воду. Нарежьте помидоры дольками. Затем приступайте к измельчению огурцов и болгарского перца. Закончив, отправляйте овощи в блендер. Затем добавьте чесночно-батонную смесь и лук с уксусом. Если блюдо получилось слишком густым, добавьте томатный сок. Теперь еще раз хорошо перемешайте до однородной массы. Дайте настояться в холодильнике и подавайте к столу, украсив оливковым маслом и петрушкой. Будьте готовы к тому, что муж после такого вкусного блюда преподнесет вам букет цветов или промокод Sapato.


Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Яйца в майонезе

    Яйца в майонезе

    Яйцо куриное вареное – 8 штук, майонез – 130 грамм, сметана – 3 столовые ложки, огурцы свежие — 1 штука, помидоры свежие – 3 штуки, соль – по вкусу, зелень
    Домашний паштет

    Домашний паштет

    Что может быть вкуснее домашнего паштета из куриной печени с кедровыми орешками и хрустящим тостом? Сытная и очень вкусная закуска, так же паштет можно подать на завтрак.
    Полента с овощами

    Полента с овощами

    Полента – это мелко измельченные зерна кукурузы, которая невероятно полезна. Полента бывает двух видов: одну достаточно заварить кипятком, другую придется немного проварить.
    Гаспачо по-андалузски

    Гаспачо по-андалузски

          С помидоров снимем кожуру, сладкий перчик почистим и печем в духовке. Сельдерей нарежем, оставим пару веточек для украшения.
    Рецепт холодный суп

    Рецепт холодный суп "Гаспачо"

      Овощи помоем и нарежем на кубик. 1/3 часть от овощей кладем в кухонный комбайн (нож насадка) и измельчаем.

strelka-left Популярные рецепты strelka-right