Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Скоро новый шашлычный сезон. Покупаем оборудование

Категория: Новости
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 30 январь 2017

Кто откажется от пряного и ароматного шашлыка теплым летним вечером на своей даче? Что, слюнки уже потекли и хочется скорее воплотить эту мечту в жизнь? Не торопитесь, у вас еще есть время сделать ее по-настоящему сказочной.

Чтобы шашлык получился "вкуснее не придумаешь", требуется специальное оборудование, а именно: мангалы, шашлычницы, коптильни. Не все сразу, конечно, что-нибудь одно из них. Классический вариант - купить мангал для дачи. Это обязательно нужно сделать, если у вас такого приспособления просто нет, или ему уже не один десяток лет.

Современное оборудование для приготовления шашлыка отличается повышенным уровнем безопасности и максимальным удобством. Производители все продумали так, чтобы готовить любимое блюдо было просто, а убираться потом не хлопотно. Идеальным в этом отношении будет газовый гриль. Мясо жарится на противне, который нагревается от газовой горелки. Существуют еще модели, в которых применяются кусочки лавы. Их кладут на горелку, разогревают, и вот вам источник постоянного тепла, на котором будет грилиться мясной деликатес.

Если обязательно нужен запах дыма и костра вашему шашлыку, придется отказаться от повышенного комфорта и приобрести мангалы на угле или дровах. Возни с ними больше. Ведь нужно покупать сырье, растапливать его, но и вкус шашлыка другой, настоящий. Кстати, и такие приспособления производители теперь делают очень удобными: со столиками, с поддонами, на колесиках, с ручками и т.п. Одно удовольствие готовить на них хоть мясо, хоть рыбу, хоть картошку запекать.

Любителям копченых продуктов лучше всего купить коптильню, небольшую, чтобы на даче или после рыбалки было где коптить деликатесы. Этот аппарат - ни что иное, как гриль на углях или дровах, но плотно закрывающийся крышкой. На нем можно делать как классический шашлык, так и копченую курицу, рыбку, все, что поддается подобной процедуре. У коптильни должно быть несколько дырок для вентиляции. Обычно одна из них делается на дне котла, а вторая - на крышке.


Пока не наступило долгожданное лето, можно побаловать себя шашлыком, приготовленном на электрическом гриле. Все, что для этого требуется - сам аппарат и розетка. Такой гриль представляет из себя нагревательный элемент, поддон и сетку для расположения продуктов. Им удобно пользоваться в домашних условиях. Только нужно помнить, что будет много дыма, так что важно правильно найти место для этих целей, например, на балконе.

 

Если вы не знаете как отбелить зубы тогда узнайте вот на этом сайте.



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Меню на День рождения: просто и со вкусом

    Меню на День рождения: просто и со вкусом

    Составление меню на Новый Год, юбилей или обычный день рождения должно быть основано на вкусовых пристрастиях гостей. Так, если среди них будут в основном женщины, следящие за своей фигурой, нет
    Какую спортивную обувь выбрать?

    Какую спортивную обувь выбрать?

    Например, если купить кроссовки converse, то Вы можете быть твердо уверенными в том, что покупка будет носиться очень долгое время, при этом не потеряет первоначальный вид.
    Рецепты и советы для удачного пикника

    Рецепты и советы для удачного пикника

    Чем можно заняться в хороший летний день? Вы можете поехать на пляж, погулять по городу или съездить на пикник с семьей или друзьями ...
    Интимный ужин

    Интимный ужин

      В качестве вступления могу заметить лишь одно — не стоит путать интимный ужин с обычным! Почему? В интимном ужине, по-моему мнению, должно быть больше все же именно самого интима, нежели
    Как готовить шашлык

    Как готовить шашлык

      Это блюдо пришло к нам с Востока и со временем стало настолько популярным, что по праву считается интернациональным. Давай про­говорим моменты, которые помогут создать настоящий шедевр ...

strelka-left Популярные рецепты strelka-right