Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Нюансы расследования на производстве несчастных случаев

Категория: ---
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 03 февраль 2021

Нюансы расследования на производстве несчастных случаев

При возникновении нештатной ситуации руководитель обязан организовать разбирательство для выяснения обстоятельств происшествия. Порядок проведения процедуры регламентируют положения ст. 212 ТК, а за игнорирование законодательных требований грозит наказание. Оно может предусматривать лишение свободы на срок до 4 лет (ст. 143 УК) или штраф в размере до 80 000 рублей.
Что делать при возникновении ЧП
От возникновения чрезвычайного происшествия не застраховано ни одно предприятия. Оказать помощь в расследовании и избежать негативных последствий помогут специалисты специализированной компании. Их профессионализм и опыт позволяют работодателям и работникам свести ущерб к минимуму.
В результате нештатной ситуации работник может получить производственную травму, а в исключительных случаях последствием становится смерть. Расследованию подлежат происшествия, возникшие в следующих обстоятельствах:
• в рабочее время при выполнении должностных обязанностей;
• нахождение на перерыве, длительность которого установлена графиком;
• осуществление трудовой деятельности в нерабочее время;
• нахождение в командировке или рабочей поездке;
• отдых между сменами при перемещении на транспорте или вахтовом способе работы;
• выполнение действий по указанию руководства или оговоренных трудовым договором.
При выявлении нештатной ситуации рекомендуется сразу обратиться за консультацией в компанию, занимающейся вопросами урегулирования ЧП на производстве. Специалисты предоставят необходимый объем консультаций и объяснят возможные варианты действий.
Вопросы стоимости
Услуга может быть предоставлена в рамках расследования одного несчастного случая или в виде предоставления аутсорсинга обеспечения безопасности и охраны труда. Стоимость работ оговаривается в индивидуальном порядке. При расчете учитываются следующие моменты:
• время нахождения комиссии на предприятии;
• сложность конкретного случая;
• общий объем предстоящих работ.
Специалисты компании при расследовании обстоятельств ЧП проводят опрос свидетелей и пострадавших. Далее выполняется анализ полученных сведений и подготовка заключений. Все вопросы по получению необходимых справок, оформлению документов и предоставления их в органы госнадзора сотрудники консалтинговой фирмы полностью берут на себя. Все официальные бумаги руководство предприятия получает через 2 недели.

Источник сайт расследование несчастных случаев на производстве в Нижнем Новгороде.



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Пусть денежный поток растет к солнцу

    Пусть денежный поток растет к солнцу

    Чтобы избежать неприятных последствий отсутствия управления денежным потоком или неграмотного управления, нужно вплотную заняться анализом расходов и доходов. 
    All on 6 имплантация зубов

    All on 6 имплантация зубов

    Довольно быстро и качественно сделает красивые зубы, при этом пациент практически не ощутит дискомфорт и болезненные ощущения.
    Скуловая имплантация

    Скуловая имплантация

    Довольно быстро и качественно сделает красивые зубы, при этом пациент практически не ощутит дискомфорт и болезненные ощущения.
    Азбука управления эмоциями

    Азбука управления эмоциями

    Эмоции привносят в нашу жизнь краски и насыщенность. Как захватывающи ощущения любви, восхищения, вдохновения и азарта. Без эмоций жизнь и вовсе не жизнь. Главная их роль – оценка.
    Штативы

    Штативы

    Каждый фотолюбитель стремиться придать своему фото творению максимум выразительности и красоты. Такой инструмент как штатив, может, иногда, оказать неоценимую помощь при съемке ...

strelka-left Популярные рецепты strelka-right