Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Сметанник со сливочным кремом

Категория: Выпечка
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 07 февраль 2012
Сметанник со сливочным кремом
   

Ингредиенты на сметанник:

Тесто: мука — 1 стакан, сахар — 1 стакан, сметана — 1 стакан, крахмал — 1 ст.л., яйца — 2 шт., какао — 1 ст. л., 1. л. разрыхлителя, щепотка соли, 1 пакетик ванильного сахара.

Для крема: 200 мл. сливок, 4 ст. л. сахарной пудры, 30 мл. ликёра Baileys.

Приготовление сметанника со сливочным кремом:

Продукты смешайте, вылейте в намазанную маслом формочку, поставьте в прогретую духовку (200 градусов) и выпекайте (двадцать минут). Затем нарежьте на два коржа. Для приготовления крема сливки взбивайте миксером. Добавьте пудру и затем — ликёра. Промажьте приготовленным кремом все коржи на сметанник.


Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Печенье «Орешки» со сгущенкой

    Печенье «Орешки» со сгущенкой

      Яйца взбиваете с сахаром. Добавьте сметаны или майонеза, сливочного масла или маргарина, соды, гашеной уксусом и крахмал ...
    Тарталетки с кокосовым кремом

    Тарталетки с кокосовым кремом

    Смешайте в сковороде сахар, муку, яйца и молоко и готовьте на среднем огне, помешивая, 10 минут — пока масса не примет консистенцию пудинга. Снимите с огня, добавьте в чашку кокосовых хлопьев
    Кофе «кокосовый»

    Кофе «кокосовый»

    Сварите кофе на молоке, сняв с огня, как только на молоке появится пенка. Разлейте кофе в 3 чашки, в каждую добавьте по 1 ч. л. сахара, перемешайте.
    Торт Наполеон

    Торт Наполеон

      Приготовление крема для торта Наполеон: тщательно разотрите яйца с сахаром, добавьте туда 1 столовую ложку молока. Все хорошо размешайте и добавьте оставшееся молоко.
    Рецепт торт сметанный

    Рецепт торт сметанный

      Масло взбить с сахаром добела, продолжая взбивать, добавить по одному желтки. Белки взбить в устойчивую пену, половину осторожно подмешать в масляную смесь, добавить муку и крахмал.

strelka-left Популярные рецепты strelka-right