Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Зачем ребенку положительные эмоции?

Категория: Новости
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 14 март 2017

По утверждению психологов, самые яркие впечатления мы получаем из детства. Действительно, мороженое в детстве было самым вкусным, деревья самыми высокими, а запах мандаринов самым незабываемым.

Более того, психологи уверены, что в детстве формируется так называемая эмоциональная привычка. Если ребенок чаще всего грустит, находится в стрессе, то это закрепляется в его сознании, как норма. Именно поэтому дети с «плохим» детством вырастают не очень успешными и счастливыми людьми.

В то же время дети из благополучных семей часто радуют родителей своими достижениями и жизненным оптимизмом.

 

Распространенное заблуждение – какие у ребенка могут быть стрессы? Источников крайне много. Отобрали игрушку, поссорились родители, первый день в детском саду – то, что вам кажется мелочью, для ребенка может иметь вселенское значение. Именно поэтому важно чувствовать своего малыша и поддерживать его. Конечно, воспитание никто не отменял. Но отдайте предпочтение более мягким методам, и самое главное, наказание всегда должно быть объективным. Никогда не срывайтесь на ребенке. И всегда сдерживайте обещания.

Старайтесь радовать малыша. Нет, не баловать, а именно радовать. Своим общением, совместным времяпрепровождением. Даже если у вас не очень много времени, то постарайтесь, чтобы оно было максимально насыщенным в эмоциональном плане. Лучше вместе почитать, чем посмотреть мультфильмы. Лучше вместе погонять мяч, чем просто установить в комнате шведскую стенку. Общайтесь.

 

Кстати, чтение – это отличный способ общения. Ребенок вас слушает, задает вопросы. Это очень хорошо развивает интеллект и речь. Особенно полезными могут оказаться книги про вашего ребенка. Их особенность в том, что главный герой – сам малыш. Сейчас такие книги стали доступны, а польза от них огромная. Многие родители удивляются – книга про моего ребенка? Как такое возможно?

Возможно. Издательство «КуКуБука» специализируется на таких персонализированных сказках. Их еще называют фотосказки. В текст впечатывается имя ребенка, название его города, а также во все иллюстрации вставляется фотография малыша. Детям очень нравятся такие книги – ведь там они видят себя. Для детей важно подкреплять хорошими эмоциями знакомство с собственной внешностью. Не зря дети так любят рассматривать фотографии – так они учатся принимать себя. Успешное прохождение этого этапа  важно для развития малыша.

 

И потом, это просто весело. Сказки про вашего ребенка – оригинальные подарки для детей младшего возраста абсолютно по любому поводу. Или даже просто так, чтобы порадовать своего малыша, а также всю семью. Выбирая, что подарить ребенку 2 лет или что подарить ребенку 3 лет, не забывайте про книжные новинки.

Радуйте своего малыша, радуйтесь вместе с ним. Учите ребенка шагать по жизни весело!

 

Если вы ищите где купить постельное белье тогда зайдите на сайт Kramny4ka - магазин приятных покупок.



Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Выбираем фарфоровую посуду

    Выбираем фарфоровую посуду

    Если вы недавно переселились на новую квартиру или же хотите кардинально изменить что-то на своей кухне, но не знаете, с чего начать, тогда следует начать процесс обновления с посуды. Почему именно с
    Какую спортивную обувь выбрать?

    Какую спортивную обувь выбрать?

    Например, если купить кроссовки converse, то Вы можете быть твердо уверенными в том, что покупка будет носиться очень долгое время, при этом не потеряет первоначальный вид.
    Как правильно выбрать постельное белье

    Как правильно выбрать постельное белье

    Спальня – это место, где можно уединиться, побыть в тишине. Потому очень важно сделать спальню уютной. А что может придать этой комнате большего уюта, чем качественное постельное белье и
    Пироги на любой случай

    Пироги на любой случай

    Современный прекрасный пол должен успевать многое - быть востребованными специалистами и отличными коллегами, хорошими мамами и любимыми ...
    Интимный ужин

    Интимный ужин

      В качестве вступления могу заметить лишь одно — не стоит путать интимный ужин с обычным! Почему? В интимном ужине, по-моему мнению, должно быть больше все же именно самого интима, нежели

strelka-left Популярные рецепты strelka-right