Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Фанта домашняя

Категория: Рецепты напитки
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 21 март 2019

Фанта домашняя

Иногда так хочется выпить сладкой газировки, но как представишь, какие туда консерванты кладут.. Выход есть: приготовить самому, к тому же процесс приготовления очень прост!


Ингредиенты:

Вода — 700 мл
Апельсин (крупных) — 2 шт
Мандарин (можно просто еще одним апельсином заменить) — 3 шт
Лимон — 1 шт
Сахар (на ваш вкус) — 150 г
Вода газированная — 500 мл

Приготовление:

Фрукты помыть очень тщательно.
 С лимона, апельсинов и мандаринов ножом или теркой тоненько-тоненько снимаем цедру. Нам нужна только желтая часть, следите, чтобы беленькой части цитрусовых к нам в Фанту не попало, иначе горчить будет. А белую часть просто снимите (или срежьте). Из оставшихся почищенных фруктов выдавите сок.

В кастрюлю положите цедру с фруктов, влейте сок, всыпьте сахар.

Залейте кипятком и прокипятите буквально 1 минуту. Остудите и отправьте кастрюльку с нашей смесью в холодильник на часов 5, пусть настаивается и проявляется потрясающе апельсиново-лимонный ароматный вкус)

Процедите наш сироп, смешайте с газировкой — и можно пить! Я смешиваю в пропорции 1:1. Можно смешать сразу все в бутылку, а можно порционно смешивать непосредственно перед подачей).

 

Заходите на сайт магазин видеонаблюдения и домофонии. Заказывайте видеокамеры для видеонаблюдения.


Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Грейпфрутовый ликер

    Грейпфрутовый ликер

    С плодов снимите цедру. Поместите цедру с сахаром в бутылку. Выжмите из грейпфрутов сок и вылейте его в бутылку с цедрой и сахаром.
    Чай слоеный

    Чай слоеный

    Чай залейте 1 ст. кипятка, дайте завариться 7 минут. В оставшемся кипятке размешайте сахар и разлейте в две прозрачные чашки. Положите на воду по кружочку лимона ...
    Рецепт лазанья с томатами

    Рецепт лазанья с томатами

    Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу. 50 г сыра мелко порубите, добавьте к помидорам, перемешайте в пюре, разделите его на три части. Лук и яйца мелко порубите, добавьте к фаршу, посолите,
    Рецепт мясо утки в апельсиновом соусе

    Рецепт мясо утки в апельсиновом соусе

    Утку помойте изнутри и снаружи, обсушите бумажным полотенцем. Морковь, лук и корень петрушки нарежьте мелкими кубиками. Два апельсина разрежьте на дольки, с оставшегося апельсина и лимона срежьте
    Рецепт алкогольные коктейли

    Рецепт алкогольные коктейли

      ШАМПАНСКОЕ С АПЕЛЬСИНОВЫМ СОКОМ: апельсиновый сок — 20 г., один кусочек сахара, шампанское — 100 г., половина кружка апельсина, лед.

strelka-left Популярные рецепты strelka-right