Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

ДЕТСКАЯ ОБУВЬ КРОССОВКИ

Категория: Блог
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 09 октябрь 2020
Выбор детских кроссовок должен основываться на том, где ребенок будет их носить. Обувь для спортивного зала и физкультуры отличается от обуви для прогулок и должна иметь более мягкую на скручивание подошву.
При покупке нужно ориентироваться на основные характеристики, которые помогут приобрести для ребенка удобные и безопасные кроссовки, посмотрите вот тут в разделе Кроссовки детские .
Прочность. Обувь должна быть износостойкой, хорошо поглощать удары и иметь уплотненные переднюю и заднюю поверхности.
Жесткость подошвы. Для прогулок или походов нужно выбирать кроссовки с достаточно жесткой подошвой. Для физкультуры подходит подошва, которая хорошо скручивается. Это позволит ребенку комфортно чувствовать себя и не уставать на уроках.
Вентиляция. Этот фактор особенно важен для активных занятий. На него стоит обратить пристальное внимание, чтобы стопа ребенка дышала.
Влагостойкость. Дети ведут себя не так осторожно, как взрослые, поэтому для них нужно выбирать такие кроссовки, которые защитят стопы от промокания. В некоторых моделях добавлена специальная мембрана, которая защищает от влаги.
Шнуровка. Для ребенка особенно важно, чтобы обувь можно было быстро надевать и снимать. Модели кроссовок могут иметь шнурки, липучки, или совмещать оба этих варианта. Если на кроссовках есть шнурки, нужно проконтролировать, чтобы в завязанном состоянии они не топорщились. Это защитит ребенка от падения.
Удобство. Обувь не должна сжимать стопу, но и не должна быть слишком свободной на ноге. В носовой части нужно оставлять небольшой запас пространства, чтобы ребенку было комфортно. Важное значение для удобства имеет амортизация. Это свойство позволит избежать ударов и лишнего давления во время бега и активных игр. Верхняя часть кроссовок, которая соприкасается со стопой, должна быть мягкой, чтобы не травмировать кожу.
Протектор. Во время быстрого бега особенно важно, чтобы кроссовки не скользили по поверхности. Подошва должна иметь ярко выраженный рисунок, который будет защищать ребенка от падения.
Маркость подошвы. Этот фактор имеет значение при покупке кроссовок для школы или сада. Нужно убедиться, что при скольжении обувь не оставляет темных следов, которые потом очень тяжело выводить.
Цвета. Для детей лучше выбирать кроссовки яркого цвета. Это могут быть однотонные варианты или сочетания нескольких оттенков. У подошвы кроссовки должны быть темнее, т.к. эта часть обуви загрязняется быстрее всего.
Ортопедические модели. Если у ребенка есть проблемы со стопами, то кроссовки обязательно должны быть ортопедическими и подобранными индивидуально.

Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ

strelka-left Популярные рецепты strelka-right