Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

Цепные пилы

Категория: Блог
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 27 октябрь 2017

Цепные электропилы представляют собой одну из разновидностей цепных пил (вторая основная разновидность этого инструмента – бензиновые цепные пилы), предназначенную в большинстве своем для распиловки древесины и различных пильных древесных материалов (ДСП, ДВП, фанера, шпон и т.д.).

 

Цепная пила, по сути, является многолезвийным режущим инструментом. Большое количество миниатюрных лезвий (резцов) закреплены на замкнутой цепи (сходна по строению с велосипедной), одетой на шину, имеющую форму вытянутого эллипса.  Электрический двигатель вращает приводную шестерню, которая, в свою очередь, приводит в действие цепь. Таким образом, каждое лезвие благодаря своей специфической форме вырезает в разрезаемом материале небольшую частичку. Эффективность резки достигается быстрым вращением цепи, во время которого эффект от отдельных лезвий суммируется.  

Основными преимуществами цепных электропил являются универсальность, высокая производительность, экологичность, экономичность, низкая шумность и незначительные вибрации при работе, относительно малый вес, надежность, а так же простота устройства и дешевизна в обслуживании. 

По особенностям работы рассматриваемые устройства делятся на одноручные и двуручные, что характеризуется количеством и строением ручек на корпусе устройства.
Кроме того, различным бывает и расположение двигателя на пиле – продольным или поперечным. Поперечное расположение, как правило придает инструменту неравномерную балансировку и может затруднять его маневренность, в то время как продольно расположенный двигатель считается оптимальным вариантом для выполнения различных фигурных резов.
Кстати вот здесь есть на заказ датчик газа с доставкой.

Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ
    Как в домашних условиях приготовить роллы

    Как в домашних условиях приготовить роллы

    Готовить в домашних условиях роллы теперь может каждый желающий. Все составляющие для этого найдутся в любом магазине.
    Особенности и основные блюда национальной грузинской кухни

    Особенности и основные блюда национальной грузинской кухни

    Грузинская кухня является самобытной и очень популярной, в настоящее время можно говорить о том, что грузинская еда интернациональная, потому что такие блюда, как шашлыки и суп–харчо известны во всем
    Весенняя обувь для детей

    Весенняя обувь для детей

    Зима уже наступила, а значит совсем скоро придет весна, которая принесет с собой большое количество дождей, луж, грязи и ножки наших деток будут постоянно промокшими.
    Штативы

    Штативы

    Каждый фотолюбитель стремиться придать своему фото творению максимум выразительности и красоты. Такой инструмент как штатив, может, иногда, оказать неоценимую помощь при съемке ...
    Выбираем фарфоровую посуду

    Выбираем фарфоровую посуду

    Если вы недавно переселились на новую квартиру или же хотите кардинально изменить что-то на своей кухне, но не знаете, с чего начать, тогда следует начать процесс обновления с посуды. Почему именно с

strelka-left Популярные рецепты strelka-right