Главная Рецепты Видео рецепты Статьи Консервирование Обратная связь

История происхождения тортов

Категория: Блог
Автор: Десерт
Рецепт добавлен: 27 ноябрь 2019

Торт является главным угощением на любом праздничном мероприятии, будь-то свадьба, юбилей, день рождения и т. д. Ведь не одно торжество не обходится без сладкого десерта. Ребенок не может себе представить день рождение без задувания свечей на торте. Современные кондитеры предлагают просто удивительны кулинарные шедевры, которые поражают нас своим необычайно красивым внешним видом и изысканным вкусом. Если вас интересует свадебный, юбилейный, корпоративный, детский торт на заказ в Харькове, то посетите сайт Chizho.com.ua. Большой выбор эксклюзивных десертов по доступным ценам.

 

На сегодняшний день точно никто не знает, кто изобрел торт. Некоторые считают, что прототип этого сладкого угощения впервые появился в Италии. По словам лингвистов, слово торт означает (в переводе с итальянского) что-то замысловатое и витиеватое.

Другие придерживаются иной теории возникновения всеми любимых десертов. Древние кулинары Востока готовили сладкие угощения при помощи молока, меда и кунжута. По форме они напоминали торты, которые мы привыкли видеть.

 

Но несмотря на все мнения, законодателем моды в мире сладких угощений является Франция. Потому что именно в этой стране, когда-то появились торты, которые завоевали весь мир своим неповторимым вкусом и потрясающим внешним видом. Французы на протяжении многих лет диктовали свои правила по поводу сервировки и украшения десертов. Именно в этой стране появились такие названия, как карамель, безе, крем, желе, бисквит.

Несмотря на все это, в каждой стране есть свои традиции и рецепты, по которых изготавливают данное угощение. Торт обычно пекут по особым случаям. Они могут иметь разную форму и наполнение.

 

Много интересных фактов связано с тортами. Некоторые даже попали в книгу рекордов Гиннеса. Самый высокий торт был сделан в США. Он достигал тридцати метров и имел сто ярусов. Самый тяжелый торт выпекли тоже в Соединенных штатах Америки. Весил он больше 50 тонн. Самый длинный торт был изготовлен в Перу. Он достигал 246 метров. Самый большой торт в России был сделан в Москве на день рождение универмага ГУМ. Он был украшен джемом и марципанами. Его высота составляла 3 метра, а масса 3 тонны.

Раньше в России не было понятия торта. На Руси пекли караваи — праздничные и нарядные пироги. Свадебный каравай делали только круглой формы, так как он символизировал солнце, благополучие и плодовитость.

 

Заказать торт на любое праздничное мероприятие, а также различную выпечку, можно в кондитерской Юлии Чижо http://legalbookmakers.com/rating/liga-stavok/.


Поделись с друзьями:

Написать отзыв о рецепте

ПОХОЖИЕ РЕЦЕПТЫ

strelka-left Популярные рецепты strelka-right