Портал IGN начал сдавать игры в аренду

В аренду сдают практически все, и компьютерные игры не исключение. Новостной игропортал IGN, владеющий сервисом цифровой дистрибуции Direct2Drive, начал сдавать в аренду компьютерные игры.

Портал IGN начал сдавать игры в аренду
Всего за $5 пользователи Direct2Drive могут получить во временное пользование любую игры. Игра предоставляется на 5 часов, по доллару за каждый час. Если такая система вам понравится, что проект можно приобрести и тоже за $5.

Black Dynamite

Black Dynamite

Отличное кино про черного сутенера, который сражается за мир и справедливость против жуткого заговора.

Одновременно трэш-боевик, пародия и самопародия, редкий случай.

Вам, фотолюбители!

Вам, фотолюбители!

РџРѕ многочисленным просьбам РѕС‚ нечего делать прошелся РїРѕ записям Рё расставил тег «Р”евушки», чтобы записи СЃ фотографиями собственно девушек было легче найти. Р—Р° восемь лет существования этой уютной РґРЅСЏРІРєРё РёС… набралось всего 35 штук. РўРѕ ли СЏ действительно высокоморальный тип, то ли просто плохо искал.

Medal of Modern Ops

Это ролик Spec Ops от Take-Two. Они делают свой FPS про современную войну. Разрушить Белый Дом не решились, вместо этого снесли нафиг Дубаи. Тоже хлеб.

Ну и, разумеется, EA не может остаться в стороне и перезапускает Medal of Honor, но в современном сеттинге. Причем уже год как, так что можно ждать анонса этой весной.

Все-таки от искушения отщипнуть кусочек от 550 миллионов долларов за первые пять дней сложно удержаться.

Revenge of the Titans

Revenge of the Titans

Revenge of the Titans

Забавный Tower Defence РІ ретро-стиле — Revenge of the Titans. Несмотря РЅР° милую графику, штука очень серьезная Рё глубокая, там РѕРґРЅР° панель исследований чего стоит. РљСЂРѕРјРµ того РЅР° карте надо добывать ресурсы, смириться СЃ тем, что врагу Р±СѓРґСѓС‚ сносить башни налево Рё направо, Рё выстраивать многослойную защиту против разных типов врагов.

За нее правда просят неприлично много денег (22 евро), но если поиграть в демку, то в конце вылазит предложение купить все три игры Puppy Games за 4,97 евро.

Про туман с запахом

В Киеве с утра дым, пахнет гарью. Пресс-служба МЧС спросонья пыталась кивать на русских, мол весь дым от них идет (контрабандой!), потом сказали, что это такой специфический туман, но потом сознались, что таки да, горят торфяники под Киевом.

Сейчас РЅР° улице уже сильно получше, хотя запах РІСЃРµ еще чувствуется. Р’СЂРѕРґРµ Р±С‹ РїРѕРєР° РЅРµ сгорели, СѓСЂР°. РќРѕ РІСЃРµ равно стремно — СЏ возле леса живу, будет очень жалко, если выгорит.

В Европе скоро появится новая Xbox 360

Представители Microsoft сообщили, что новая Xbox 360 будет продаваться не только в США, но и в Европе. Новая приставка с жестким диском на 60 ГБ представлена в Великобритании, информирует Reg Hardware.

Новая игрушка будет стоить около $400 в Европе и $350 в США, а в продажу в Англии выйдет с 15 августа, сообщает Cnews.ru.

Модель Arcade без жесткого диска в Англии стоит $320.

РџСЂРѕ iPhone 5

Без СЃСЋСЂРїСЂРёР·РѕРІ, китайцы РІСЃРµ рассказали вам заранее: тоньше-легче, 16С…9, 4″, A6, 21-Рµ сентября РІ РЎРЁРђ Рё так далее.

Для нас интересна интеграция многих приложений с Facebook и новый вдвое более мощный процессор. Это во-первых значит, что можно будет делать социализацию интереснее, а во-вторых, что игры станут еще красивее и, в отсутствие в ближайший год новых консолей, нас ждет много разговоров про телефоны, которые убивают приставки (175 тысяч игр в AppStore, 150 миллионов игроков в GameCenter).

Исследование: геймерам проще стрелять по незнакомцам, чем по дружественным персонажам

Убивать в играх незнакомцев геймерам значительно проще, чем героев, за которыми стоят их друзья. Таковы выводы исследования, проведенного американскими специалистами.

Исследование: геймерам проще стрелять по незнакомцам, чем по дружественным персонажам

Исследователи под руководством психологами Дэвида Гири предложили 42 студентам-парням попрактиковаться в стрельбе в игре Unreal Tournament 2004. На протяжении недели участники, разбитые на 12 групп, то и делали, что противостояли друг другу.

48. Ричард Чиркин и Роман Гагатун про летсплеи

Ричард «Useless Mouth» Чиркин Рё Роман Гагатун, известные СЂРѕСЃСЃРёР№СЃРєРёРµ летсплееры, рассказывают Рѕ том, как РѕРЅРё стали известными Рё летсплеерами. Рђ еще Рѕ работе СЃ игровыми компаниями, оборудовании, заработках Рё аудитории.

Ведущие — Сергей Галёнкин, Михаил РљСѓР·СЊРјРёРЅ Рё Сергей Климов.

А в следующем выпуске мы ожидаем Сергея Фомина, звукорежиссера из Wargaming, вопросы ему можно задать здесь.